среда, 2 марта 2011 г.

Искусство для смелых от Ронит Баранга

Израильская художница Ронит Баранга (Ronit Baranga) уже успела завоевать заслуженную популярность у зрителей благодаря своим фантасмогорическим инсталляциям. Её авторству принадлежит посуда, которую художница наделила способностью чувствовать, например, тарелки и чашки с пальцами и ртом.

Баранга создает предметы интерьера так, чтобы они могли сами выбирать, что они будут делать, как тарелка, убегающая от ковша с гарячим супом.
 



А Ваза, испытывающая жажду, по мнению Ронит, говорит о симбиотических отношениях с цветами, которые она будет держать в себе. Цветы пьют воду из вазы, благодаря этому она признается в качестве вазы.













Также художница создала удивительный амулет. 

Вдохновленная маленькими бутылочками для духов, которые использовались в качестве амулетов в древние времена, она сделали кольца на основе их формы. Кольца связаны друг с другом нитью, которая связывает руки, которая носит их. 


 



"Гибридный чайный набор" Ронит Баранга для конкурса "Столовая в 2015 году" от DesignBoom




Творчество Ронит вызывает неоднозначную реакцию у зрителей, при виде таких художественных работ некоторые люди теряют аппетит. Некоторые особо консервативные критики усматривают в ее работах «болезненное восприятие реальности». Однако саму художницу волнует не то, какое чувство испытывает зритель, а главное - вызвать саму реакцию.
Так или иначе, своими «сумасшедшими» творениями художница доказывает, что не все сделано в мире искусства.

Другие работы Ронит Баранга можно увидеть на сайте.

вдохновения и творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий